Subasta 1068T, Lote # 124
MARÍA ELENA DUQUE
(Cali, Colombia)
Ausencia II
Firmado y fechado 93
Grabado al aguafuerte y aguatinta 8/150
Sin enmarcar
Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas PanamericanasCartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 117.
Con sello de agua de Taller María Elena Duque.
58.5 x 43 cm
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |